Меню сайта
Случайные фото
Помошь сайту

WEBMONEY
R146030287665

Скидки ветеранам


Праздники России
Главная » Архив материалов
Ничего, что на дворе зима, и за окнами падает снег. Наконец пришел долгожданный праздник, в который ни один мужчина не останется без внимания - день 23 февраля! Задолго до этого праздника вся прекрасная и нежная половина человечества начинает запасаться сюрпризами и подарками для своих любимых и знакомых мужчин. Суматоха царит веселая и немножко таинственная. Подарки и поздравления украдкой обсуждаются на работе и дома.

Совсем недавно день 23 февраля стал именоваться как "праздник всех мужчин" и получил название День Защитника Отечества, став общим всенародным праздником.

Так что не обойтись нам в этот день без поздравлений, веселья и подарков. Ведь мужчинам тоже нравится чувствовать себя любимыми и нужными, ощущать заботу, внимание и ласку. Пусть ваш подарок будет мил и прост, но небольшая открытка с несколькими искренними строчками никогда не помешает. Пусть ваши защитники будут рад ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: afgankamsk | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня Нижнекамск с деловой поездкой посещает Президент Татарстана Рустам Минниханов. Рабочий визит главы республики в город начался с торжественного открытия военно-патриотического центра «Патриот», который включил в себя весь комплекс военно-патриотической направленности. В капитально отремонтированном здании бывшей школы расположились военный комиссариат, школа РОСТО, в которой будут обучать вождению курсантов со всей республики, спортивный комплекс, советы ветеранов и ВМФ, Союз десантников, городской Музей боевой славы и поисковые отряды.
Во время торжественной церемонии Президент отметил огромную значимость сегодняшнего события. «Я рад тому, что такой центр появился именно в Нижнекамске. Мы вложили в это дело огромные силы и средства. И это, безусловно, положительно отразится на воспитании будущих поколений татарстанцев», - подчеркнул во время своего выступления Рустам Минниханов.
«У республики уже есть результаты в военно-патриотическом ... Читать дальше »
Просмотров: 2414 | Добавил: afgankamsk | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

В Нижнекамске для отслуживших в армии состоялась ярмарка вакансий. Такое мероприятие прошло впервые. Возможность получить достойную работу предоставили ведущие предприятия города совместно с центром занятости. Желающих трудоустроиться было хоть отбавляй.

В честь военнослужащих был организован концерт, во время которого чествовали многодетных матерей, чьи сыновья посвятили жизнь служению Родине. В дальнейшем подобные акции организаторы – муниципальные власти - планируют проводить чаще. По их словам, у людей отслуживших в армии, должна быть определенность после службы, а что, как ни достойная работа, определяет будущее человека.



... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: afgankamsk | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

День инженерных войск установлен Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 года, учитывая их вклад в развитие оборонного потенциала страны и исторических традиций. Приказом Министра обороны РФ от 23 сентября 1996 года предписано ежегодно 21 января отмечать День инженерных войск.

Дата была выбрана в связи с тем, что 21 января 1701 года был издан Указ Петра Первого о создании в Москве «Школы пушкарского приказа», в которой готовили офицеров артиллерии и военных инженеров. С 1702 года выпускниками этой школы стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии.

Особенно отличились воины инженерных войск в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. За ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: afgankamsk | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданном 27 ноября 1705 года.

Первыми в 1664 году высаживать десант с кораблей начали англичане. В русской армии специальная команда морской пехоты была сформирована в 1698 году из экипажа корабля «Орел». А после успешной сдачи экзамена в противоборстве со шведами Петр I решился на создание целого полка, взяв за основу морские команды Балтийского флота.

Морская пехота используется для ведения боевых действий в составе морск ... Читать дальше »
Просмотров: 4442 | Добавил: afgankamsk | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Нижнекамске у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 16-летию начала Чеченской кампании. Почтить минутой молчания погибших в этой войне собрались родители воинов, сами участники боевых действий и горожане. Более четырех тысяч нижнекамских парней было отправлено к месту боевых действий в Чечне. Во время чеченских кампаний погиб 21 нижнекамец. Сегодня на митинге их вспоминали поименно. Семьи погибших не теряют связь друг с другом, и даже объединились в организацию. После возложения цветов участники боевых действий и родители погибших воинов отправились на кладбище навестить могилы солдат.
Новости НТР
... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: afgankamsk | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)



Просмотров: 901 | Добавил: afgankamsk | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

День военного разведчика установлен приказом Министра обороны РФ № 490 от 12 октября 2000 года. В начале 19 века в России был создан первый разведывательный орган — Экспедиция секретных дел при военном министерстве.

1 ноября 1918 года Реввоенсоветом Республики был утвержден штат Полевого штаба (ПШ) Реввоенсовета Республики. 5 ноября штат был введен приказом Реввоенсовета Республики № 197/27.

В составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики было образовано Регистрационное управление (Региструпр) для координации усилий всех разведорганов армии: Военно-стратегический отдел Оперативного управления Всероссийского Главного штаба, Разведывательное отделение Оперативного отдела Наркомата по военным делам, Разведывательное отделение Оперативного управления Высшего военного совета.

С этого дня ведет свою историю Главное развед ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: afgankamsk | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (1)

16 октября 2010 г. в 10.00 в Нижнекамске открывается новая пейнтбольная площадка, ул Спортивная возле Парашютной вышки.

В программе пейнтбольные игры. Профессиональные команды пейнтбольных клубов из Казани - "Казань", Альметьевск - "Адреналин", Набережные челны - "Nexт", Нижнекамск - "Свобода" - покажут вам что такое настоящий пейнтбол!

Приходите и примите участие.

Для настоящих бойцов и их болельщиков, будет работать полевая кухня.

Фотографии с мероприятия >>>
Просмотров: 1730 | Добавил: afgankamsk | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

       Межрегиональный автопробег, стартовавший в Рязани и посвященный боевой славе и доблести  гвардейцев-десантников, не обошел стороной и Нижнекамск. Позади у участников автопробега Тула, Иваново, Нижний Новгород, Ульяновск. Его участники в пути уже 7 дней. Все участники  - люди военные. Среди них ветераны ВДВ, также воевавшие в Афганистане и Чечне  В Нижнекамске участников пробега встретили как героев. Гости в долгу не остались и показали концерт, в концерте принимали участие автор исполнитель Сергей Шмырин. и ансамбль "Солдаты Афгана". Кстати, на нем было место и наградам. Нижнекамский десантник, участник военных действий в Чечне получил медаль Жукова. Следующий пункт назначения Казань, а потом обратно на родину.

новости НТР


... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: afgankamsk | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Форма входа

Отправка СМС
Уважаемые ветераны боевых действий г. Нижнекамска и района, нуждающиеся в лечении и реабилитации, обращайтесь по тел: 8-917-855-99-48
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Солдаты Афгана




Copyright Багаутдинов А © 2024