Меню сайта
Случайные фото
Помошь сайту

WEBMONEY
R146030287665

Скидки ветеранам


Праздники России
Главная » Архив материалов

С праздником братишки!

Просмотров: 9300 | Добавил: afgankamsk | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Республике Афганистан получат единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Распоряжение Кабинета Министров РТ (№271-р) о выдаче единовременной материальной помощи подписал исполняющий обязанности Премьер-министра Алексей Песошин.

Списки семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Республике Афганистан представлены Координационным советом РТ по вопросам ветеранов боевых действий в Афганистане, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Выдачу средств семьям погибших (умерших) ветеранов осуществит Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Всего в Республике Татарстан 492 семьи погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, сообщает пресс-служба Президента.
Просмотров: 7172 | Добавил: afgankamsk | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

В Нижнекамске студенческие военные отряды борются за звание победителя в конкурсе строя и песни, в котором участвуют представители 10 нижнекамских ссузов и вузов. К примеру, Нижнекамский технологический колледж выставил два отряда - женский и мужской.
Студенты помимо строевой подготовки демонстрировали навыки сборки и разборки автомата, а также свою спортивную подготовку.
Первое место в маршировке завоевал взвод Казанского авиационного института, который, кстати, впервые участвует в подобном конкурсе. Второе место у Агропромышленного колледжа. Третье место занял педагогический колледж Нижнекамска.

Просмотров: 1772 | Добавил: afgankamsk | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

На «Танеко» поздравили  мужчин с предстоящим праздником.  В честь виновников торжества был организован концерт.  Особого внимания были удостоены ветераны боевых действий в Афганистане. Напомним, в этом году исполнилось 25-лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
Для собравшихся выступила группа «Солдаты Афгана», участники которой исполнили свои известные композиции. С поздравительной речью  к ветеранам обратились руководители предприятия.
Сейчас на «Танеко» работают 5 участников боевых действий в Афганистане и  27 - Чеченских кампаний.
«Мы с большим уважением относимся к этой категории работников и социальные вопросы, связанные с воинами-интернационалистами, решаются в первую очередь», - отметил в интервью НТР начальник службы безопасности ОАО «Танеко» Марат Тукаев.
Просмотров: 1508 | Добавил: afgankamsk | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

В Нижнекамске прошли спортивные мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Их для школьников организовал Нижнекамский союз десантников. В ежегодной военно-спортивной эстафете приняли участие учащиеся четырех школ Нижнекамска - как юноши, так и девушки.
Эстафета состояла из нескольких этапов: необходимо было пройти минное поле, показать основы горной подготовки, разобрать и собрать автомат, оказать медицинскую помощь и проявить интеллектуальные способности.
«Эти соревнования мы проводим для того, чтобы способствовать повышению авторитета наших вооруженных сил. Я ведь долгое время занимал пост председателя призывной комиссии и вижу, как в лучшую сторону в последнее время изменилось отношение молодежи к службе в армии»,- отметил в интервью НТР советник главы НМР, председатель совета ветеранов Григорий Китанов.
Пока школьники соревновались, возле палатки готовились уха и ароматный плов. А еще по окон ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: afgankamsk | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

В Нижнекамске выступил заслуженный артист России, советский и российский актер, режиссер, сценарист и продюсер Борис Галкин. Популярный актер принял участие в мероприятии, посвященном 25-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. В зале Дома народного творчества был аншлаг.
Присутствовавший на концерте мэр Нижнекамска Айдар Метшин выступил с праздничной речью и наградил ветеранов боевых действий благодарственными письмами. Гвоздем программы стало выступление Бориса Галкина. Наибольшую популярность он обрел благодаря роли лейтенанта Тарасова в знаменитом советском фильме «В зоне особого внимания». Борис Сергеевич исполнил  военные песни и прочел стихи.
«Я был в Нижнекамске 40 лет назад, и город не узнаю теперь. Тогда же он только еще строился. Город, это ведь, прежде всего, л ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: afgankamsk | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

В Нижнекамске отметили 25-летие со дня вывода Советских войск из Афганистана.
Этой дате был посвящен митинг, который прошел у монумента воинам-интернационалистам. Более сотни нижнекамцев пришли вспомнить тех, кто не вернулся с войны. Среди них были ветераны боевых действий, руководители города, а также известный российский актер, сценарист и продюсер Борис Галкин.
На митинге памяти поименно вспомнили каждого из 18 погибших нижнекамцев. Сейчас в Нижнекамске проживает 680 героев войны в Афганистане. В честь погибших воинов участники митинга возложили цветы у монумента воинам-интернационалистам.
... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: afgankamsk | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Глава Нижнекамского муниципального района, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин обратился к войнам-интернационалистам по случаю 25-летия вывода Советских войск из Афганистана. «Уважаемые воины-интернационалисты! Примите искренние поздравления в честь 25-й годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля – важная дата в истории нашей страны, это день когда мы вспоминаем погибших солдат, которые героически сражались за свою страну, проявив свои лучшие качества: доблесть, отвагу, беззаветную преданность и любовь к Родине. Во время прохождения службы в Афганистане погибло 18 нижнекамцев. Мы будем вечно хранить память о павших солдатах, о наших земляках, которые не вернулись домой с афганской войны. Сегодня мы выражаем слова глубокой признательности и благодарности всем воинам-интернационалистам. Ваши боевые заслуги – это достойный пример патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения. От всей души желаю воинам-интерна ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: afgankamsk | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

На пр.Мира появились баннеры, на которых изображены воины-интернационалисты, служившие в Афганистане. 
Все 35 бывших солдат сегодня живут в Нижнекамске и каждый из них имеет высокие награды: Орден Красной Звезды, медаль за боевые заслуги или Орден за службу Родине. 
Еще на одном баннере изображен знаменитый нижнекамский ансамбль «Солдаты Афгана». 
Такая масштабная акция посвящена 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. Организаторы уверены, своих героев нужно знать в лицо.

Просмотров: 1024 | Добавил: afgankamsk | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Родители, чьи дети погибли в горячих точках, смогут отдохнуть в санаториях. Об этом заявил мэр Нижнекамска Айдар Метшин на встрече с родными военнослужащих, погибших в Афганистане, Чечне и на Северном Кавказе.
Мероприятие было приурочено к 25-летию вывода войск из Афганистана. На встречу с мэром пришли более 50 человек.
Это матери, отцы и вдовы погибших военнослужащих. С тяжелой утратой они давно смирились, но, вспоминая сыновей и мужей, у многих наворачиваются слезы. Собеседница корреспондента НТР Инесса Александровна Шарапова тоже потеряла сына. Он погиб за 3 дня до своего 21-летия. Когда ушел на службу, долго не говорил, что отправили в Афганистан.
Руки у него были золотые, говорит женщина - умел чинить технику. В тот день  сына послали в другую часть ремонтировать радиоточку. По дороге БТР, где находился ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: afgankamsk | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »
Форма входа

Отправка СМС
Уважаемые ветераны боевых действий г. Нижнекамска и района, нуждающиеся в лечении и реабилитации, обращайтесь по тел: 8-917-855-99-48
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Солдаты Афгана




Copyright Багаутдинов А © 2024