Меню сайта
Случайные фото
Помошь сайту

WEBMONEY
R146030287665

Скидки ветеранам


Праздники России
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Третья конференция исследовательских и краеведческих работ прошла в Нижнекамске
Третья конференция исследовательских и краеведческих работ прошла в Нижнекамске
20:58
В Нижнекамске прошла республиканская конференция исследовательских и краеведческих работ. Подобное мероприятие проходит в городе уже третий раз, на него съезжаются краеведы, исследователи, поисковики и хранители истории родного края. В этом году в конференции приняли участие 120 школьников со всего Татарстана. Всего работало 10 секций. Среди них - «Локальные войны», «Родословие», «Этнография», «Летопись родного края» и другие.

Одна из участниц конференции Алина Тухватуллина рассказала НТР, что посвятила свою работу Алексею Луговому, который посмертно награжден орденом Мужества. Молодой парень погиб в 2000 году при выполнении боевого задания в Чеченской республике. Учился Алексей в школе №20 Нижнекамска. Алина ходит в эту же школу. Потому свою научно- исследовательскую работу она написала именно о нем.


«Он бросился на помощь друзьям, там его и догнала пуля. Он очень любил свою маму, был отличным другом и товарищем», - рассказывает Алина.

Вспомнили в этот день и других солдат, которые погибли во время локальных конфликтов - многие школьники свои научные работы посвятили военным действиям в Афганистане и Чечне.
Нынешнюю конференцию, которая проводится при поддержке министерства образования и науки, организаторы посвятили проходящему в республике Татарстан Году культуры.


Просмотров: 547 | Добавил: afgankamsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Отправка СМС
Уважаемые ветераны боевых действий г. Нижнекамска и района, нуждающиеся в лечении и реабилитации, обращайтесь по тел: 8-917-855-99-48
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Солдаты Афгана




Copyright Багаутдинов А © 2024